jin3888金沙

[ 微信公众平台 ]
您的位置:首页 - 教育资讯 - 通知公告
jin3888金沙中小学生短道速度滑冰、速度滑冰、花样滑冰、冰壶比赛运动员公示名单
时间:2018-12-05 作者:体卫艺处
单位名称:jin3888金沙体卫艺处
序号 运动员姓名 性别 班级(学校) 项目
1   2017级5班(哈一中) 冰壶
2 张昊洋 2018级3班(哈一中) 冰壶
3 王宣皓 2018级4班(哈一中) 冰壶
4 张子璇 2017级 班(哈一中) 冰壶
5 王佳霓 2017级13班(哈一中) 冰壶
6 关欣仪 2018级18班(哈一中) 冰壶
7 孙萌婕 2017级13班(哈一中) 冰壶
8 张曦月 2017级11班(哈一中) 冰壶
9 段凯夫 一年六班(哈一中) 短道速滑
10   一年十五班(哈一中) 短道速滑
11   一年十五班(哈一中) 速度滑冰
12 高铭骏 七年十班(哈七中) 速度滑冰
13 孙学文 七年四班(哈76中) 冰壶
14 李英传 八年四班(哈76中) 冰壶
15 李舒玉 六年六班(哈76中) 花样滑冰
16 徐居文 九年一班(哈76中) 花样滑冰
17 王春雨 六年一班(哈76中) 短道速滑
18 吕希晨 六年二班(哈76中) 短道速滑
19 王博文 六年六班(哈76中) 短道速滑
20 赵雨荷 七年十班(哈76中) 短道速滑
21 裴文泽 六年五班(哈76中) 速度、短道
22 陈文烽 九年十班(哈76中) 速度滑冰
23 王成乐 六年八班(第113中学) 花样滑冰
24 丁毓浩 九年九班(第113中学) 冰壶
25 李卓航 九年一班(第113中学) 冰壶
26   六年一班 (道里朝小) 花样滑冰
27 韩佳轩 三年一班 (道里朝小) 花样滑冰
28 王一涵 三年二班(河松小学) 花样滑冰
29 张子夏 五年五班(爱建学校) 短道、速度
30 杨忠毅 五年六班(爱建学校) 短道速滑
31 刘钊晨 五年五班(爱建学校) 短道速滑
32 张曼妮 一年六班(爱建学校) 短道速滑
33   李徐润鑫 四年四班(江沿小学) 短道速滑
34 李雨泽 四年四班(江沿小学) 短道速滑
35 张钊硕 四年五班(江沿小学) 短道速滑
36 刘雨泽 三年二班(江沿小学) 短道速滑
37 邢登集 四年五班(江沿小学) 短道速滑
38 郑天健 四年五班(江沿小学) 短道速滑
39 权子涵 三年一班(江沿小学) 短道速滑
40 王舒磊 四年四班(江沿小学) 短道速滑
41 孙艺菡 四年三班(江沿小学) 短道速滑
42 周美熹 四年五班(江沿小学) 短道速滑
43 沈子傲 四年五班(江沿小学) 速度滑冰
44 石开元 五年六班(经纬小学校) 速度滑冰
45 徐真泽 三年六班(群力实验第三小学) 短道速滑
46 尉家旭 三年二班(群力实验第三小学) 短道速滑
47 霍杰然 三年三班(群力实验第三小学) 短道速滑
48 陶明鑫 三年六班(群力实验第三小学) 短道速滑
49 李祉璇 三年一班(群兆二小) 花样滑冰
50   二年十二班(群兆二小) 速度滑冰
51 顾修琳 一年四班(群兆二小) 短道速滑
52  吴家熠  一年二班(群兆二小) 短道速滑
53 陈一泽 五年六班(新阳路小学) 短道速滑
54 董明洋 三年四班(新阳路小学) 短道速滑
55 臧一凡 三年五班(新阳路小学) 短道速滑
56 魏鹏伦 五年二班(新阳路小学) 短道速滑
57 钟春霖 三年五班(新阳路小学) 短道速滑
58 刘政汉 二年六班(新阳路小学) 短道速滑
59 于沐含 四年五班(新阳路小学) 短道速滑
60 葛凌菲 四年三班(新阳路小学) 短道速滑
61 李丹妮 三年一班(新阳路小学) 短道速滑
62 汪佳琪 三年一班(新阳路小学) 短道速滑
63 汪岚依依 二年四班(新阳路小学) 短道速滑
64 张予暄 四年二班(阳明小学) 花样滑冰
65 李沐珊 五年七班(兆麟小学) 花样滑冰
66 邓善予 四年五班(兆麟小学) 花样滑冰
67 骆兆博 二年五班(兆麟小学) 花样滑冰
68 吕昊朴 二年六班(兆麟小学) 短道速滑
69 王施霁 二年五班(抚顺小学) 短道速滑
70 刘奕祺 二年五班(抚顺小学) 短道速滑
71 高业宗 二年二班(抚顺小学) 短道速滑
72 窦宇轩 三年五班(抚顺小学) 短道速滑
73 李梓坤 三年六班(抚顺小学) 短道速滑
74 孟令晧 四年五班(抚顺小学) 花样滑冰
75 宋胤霏 四年二班(群力兆麟小学) 短道速滑
76   三年九班(群力兆麟小学) 短道速滑
77 李宛轩 三年六班(群力兆麟小学) 速度滑冰
78 苏晋萱 二年三班(群力兆麟小学) 短道速滑
79 孙晨迪 四年七班(群力兆麟小学) 速度滑冰
80 王馨茁 哈三中高二、十五 速滑
81 张月生 料甸镇中学校9.4 速度滑冰
82 王成鑫 料甸镇中学校9.2 速度滑冰
83 宋健 哈师大附中 速度滑冰
84 杜柏 哈师大附中 速度滑冰
85 王婧紫仟 哈师大附中 速度滑冰
86 王海妃 哈师大附中 速度滑冰
87 刘镇瑀 延兴小学 速度滑冰
88 李玥莹 哈师大附中 花样滑冰
89 李贺楠 工业大学附属中学校高三十四班 速滑
90 刘宇航 哈尔滨工业大学附属中学校 速滑
91 郭镒铭 泰山小学校四年三班 短道
92 康明昊 泰山小学校四年三班 短道
93 彭嘉尧 泰山小学校三年一班 短道
94 王梦琪 育民小学校五年一班 冰壶
95 王宇涵 育民小学校五年一班 冰壶
96 王金淼 育民小学校四年一班 冰壶
97 朱雨菲 育民小学校五年三班 冰壶
98 陈慧琳 育民小学校五年三班 冰壶
99 李阳光 育民小学校五年三班 速度滑冰
100 田雨晴 二十一中学校八年四班 速度滑冰
101 田博文 二十一中学校六年七班 速度滑冰
102 许思傲 二十七中学校八年七班 短道
103 张博垚 大方里学校一年一班 花样滑冰
104 冯天雅 大方里学校三年一班 速度滑冰
105 陈永正 南直小学校五年一班 花样滑冰
106 焦子芮 大同小学校五年一班 速度滑冰
107 刘钰嘉 公园小学五年四班 花样滑冰
108 毕语桐 公园小学五年六班 短道
109 曲梓溪 公园小学三年一班 短道
110 崔令笑冉 公园小学三年一班 短道
111 鲍栾泽 公园小学三年一班 短道
112 张豈瑞 公园小学二年六班 短道
113 张子涵 公园小学三年四班 速度滑冰
114 杨傲麟 七十二中学六年八班 短道
115   南马路学校六年七班 短道
116 董向航 南马路学校五年七班 速度滑冰
117 杜钧睿 南马路学校四年二班 速度滑冰
118 李嘉琪 育英小学校四年二班 速度滑冰
119 李佳诺 育英小学校思念三班 速度滑冰
120 张浩文 淮河小学校五年三班 冰壶
121 刘昕昊 淮河小学校五年三班 冰壶
122 韩佳林 淮河小学校五年三班 冰壶
123 张宇航 淮河小学校四年一班 冰壶
124 王文冰 淮河小学校四年一班 冰壶
125 周弘如玉 淮河小学校五年三班 冰壶
126 宋诗卓 淮河小学校五年一班 冰壶
127 那欣睿 淮河小学校五年一班 冰壶
128 王雯博 淮河小学校五年三班 冰壶
129 孙思梦 淮河小学校五年三班 冰壶
130 马羽璇 呼兰区长岭中心校 冰壶
131 徐萱馨 呼兰区长岭中心校 冰壶
132 潘佳悦 呼兰区长岭中心校 冰壶
133 宋婉菲 呼兰区长岭中心校 冰壶
134 高丽珊 呼兰区长岭中心校 冰壶
135 刘文策 呼兰区长岭中心校 冰壶
136 孙祖明 呼兰区长岭中心校 冰壶
137 魏俊伊 呼兰区长岭中心校 冰壶
138 刘长赫 呼兰区长岭中心校 冰壶
139   呼兰区长岭中心校 冰壶
140 高宇泽 呼兰区东方红小学校 速滑
141 安凤麟 呼兰区东方红小学校 速滑
142 薛恩彤 呼兰区东方红小学校 速滑
143 宋立思 呼兰区东方红小学校 速滑
144 汪昱含 呼兰区东方红小学校 速滑
145 高 跃 呼兰区东方红小学校 速滑
146 胡宇彤 呼兰区东方红小学校 速滑
147 陈雨晴 呼兰区东方红小学校 速滑
148 汪子涵 三年一班 短道、速滑
149 范家琦 五年十二班 花样滑冰
150 李翰炀 17中九年九班 滑冰
151 许可欣 17中六年六班 滑冰
152 王思泽 17中七年二班 滑冰
153 李炳辰 47中九年六班 短道、速滑
154 金佳怡 47中九年一班 短道、速滑
155 王孟德 47中六年三班 短道速滑
156 徐炜杰 163中三年8班 短道
157   163中二年6班 短道
158 刘添宇 163中三年4班 短道
159 郭超然 1.6哈工大附中 短道
160 李柏翰 1.2哈工大附中 短道
161 张博森 1.13哈工大附中 短道
162 丛铭泽 2.19哈工大附中 短道
163 党文博 3.18哈工大附中 速滑
164 李元哲 松雷中学初四一班 短道速滑
165 于泽豪 一年2班(萧红中学) 速度滑冰
166 孙莹 一年九班(萧红中学) 短道速滑
167 曲彦霖 3.13(69中学宣化分校) 花样滑冰
168 郐宝玥 3.4(69中学宣化分校) 花样滑冰
169 于嘉宜 1.9(69中学联中分校) 短道速滑
170 李炳男 1.11(69中学联中分校) 短道速滑
171 马绍博 2.3(69中学联中分校) 短道速滑
172 梁万鑫 1.14(69中学建设分校) 短道速滑
173 王嘉豪 2.4(69中学联中分校) 短道速滑
174 宋伊萌 6年2班(哈156中学校) 短道、速滑
175 车佳澍 6年2班(哈156中学校) 短道、速滑
176 龚一可 69中1年15班 冰壶
177 陈禹翔 69中1年5班 冰壶
178 张家铭 69中4年1班 冰壶
179 隋淇 69中4年10班 冰壶
180 唐政 69中2年3班 冰壶
181 赵慧祎 69中3年1班 冰壶
182 王思蘅 69中3年7班 冰壶
183 陈文端 工大附中3年6班 冰壶
184 刘文博 萧红中学4年5班 冰壶
185 王一娃 69中3年6班 冰壶
186 王悦琪 47中4年3班 冰壶
187 管贝妮 124中4年8班 冰壶
188 王一然 47中4年3班 冰壶
189 杨智博 萧红中学3年5班 冰壶
190 杨瑷嘉 69中2年12班 冰壶
191 杨瑷祎 69中2年12班 冰壶
192 陈怡涵 虹桥中学2年19班 冰壶
193 吕欣杭 69中3年7班 冰壶
194 赵子瑶 69中2年10班 冰壶
195 李雨儿 哈124中学1年11班 花样滑冰
196 李佳燃 哈124中学1年8班 花样滑冰
197 张容铭 高一二班 十三中学 速滑、短道
198 邹翰麒    2.6       复华小学
速度滑冰
199 刘昊睿    5.3       复华小学 花样
200 王一涵    3.7       复华小学 短道
201 赵绛博    3.8       复华小学 短道
202 丁启轩    1.9       复华小学 短道
203 汤歆    2.5       复华小学 短道
204 靳沛琳    3.8       复华小学 短道
205 范延屹    3.5      复华小学 短道
206 郭一兵 雷锋小学四年一班 速滑
207 王汝昊 1.1建文小学 短道
208 赵俊淇 5.7马家沟小学 花样
209 穆忠琦 5.3马家沟小学 速滑
210 于桐 4.7马家沟小学 短道
211 张辰博 闽江小学5年3班 短道
212 余锦桐 闽江小学5年3班 短道
213 杨祥希 闽江小学1年2班 短道
214 孙一硕 闽江小学1年5班 短道
215 崔智博 闽江小学1年7班 短道
216 王辛怡 闽江小学4年4班 花样
217 鲍美汐 闽江小学1年5班 花样
218 白锦煊 闽江小学1年2班 短道
219 韩锋 闽江小学4年8班 短道、速滑
220 张嘉钰 团结小学校二年二班 速度滑冰
221 杨凯然 团结小学校二年二班 速度滑冰
222 吕泽峰 3.3(宣庆小学) 短道、速滑
223 董承霖 三年二班逸夫小学 短道
224 康凯 四年四班逸夫小学 短道
225 高颢予 四年二班逸夫小学 短道
226 宋芊芊 五年三班逸夫小学 速滑
227 周轩宇 5.2和兴小学 速滑
228 王树森 4.2和兴小学 速滑
229 刘佳一 3.3和兴小学 速滑
230 刘佳昊 3.3和兴小学 速滑
231 刘哲 2.2和兴小学 速滑
232 张依凡 5.2和兴小学 速滑
233 汪子馨 5.2和兴小学 速滑
234 金祺媛 5.3和兴小学 短道
235 姜马可 继红小学三年八班 花样滑冰
236 杜雲朗 继红小学四年三班 花样滑冰
237 王奕凝 继红小学三年七班 花样滑冰
238 张宇涵 继红小学三年七班 花样滑冰
239 关琦 继红小学五年四班 短道速滑
240 屈佳雨 继红小学四年四班 短道速滑
241 王天佑 4.5清滨小学 速滑 短道
242 刘鑫鹏 5.3清滨小学 速滑 短道
243 刘泉汐 5.3清滨小学 速滑 短道
244 刘译暄 4.3清滨小学 速滑 短道
245   4.3清滨小学 速滑 短道
246 侯鑫泽 4.3清滨小学 速滑 短道
247 徐梓文 3.2清滨小学 速滑 短道
248 黄绍峰 3.1清滨小学 速滑 短道
249   3.5清滨小学 速滑 短道
250   2.3清滨小学 速滑 短道
251 贾云浩 2.4清滨小学 速滑 短道
252 白子禄 2.1清滨小学 速滑 短道
253 康润慷 3.5清滨小学 速滑 短道
254 于凯闻 2.3清滨小学 速滑 短道
255 郝若萱 5.2清滨小学 速滑 短道
256 臧慧莹 5.4清滨小学 速滑 短道
257 王思琪 4.4清滨小学 速滑 短道
258 修铭阳 3.5清滨小学 速滑 短道
259   3.3清滨小学 速滑 
260 田雨鑫 2.4清滨小学 速滑 短道
261 李熙悦 2.6清滨小学 速滑 短道
262 王亚泽 华兴小学四年一班 短道速滑
263 张鑫朵 5.4育红小学 花样滑冰
264 史佳莹 2.3育红小学 花样滑冰
265 李英瑞 3.6育红小学 花样滑冰
266 赵启涵 5.3育红小学 花样滑冰
267 马浩东 jin3888金沙虹桥第一小学校 短道
268 李新宇 jin3888金沙虹桥第一小学校 短道
269 李欣睿 jin3888金沙虹桥第一小学校 短道
270 林玥希 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
271 车佳逸 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
272 韩宇婷 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
273 崔颢籍 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
274 齐颢然 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
275 郑倾川 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
276   jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
277 闫光泽 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
278 仇语鹤 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
279 高唯泷 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
280 冯浩洋 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
281 张天佑 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
282 朱兴云 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
283 孙嘉瑞 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
284 于子墨 jin3888金沙虹桥第一小学校 速度滑冰
285 王韵杰     jin3888金沙虹桥第一小学校 花样
286 王泽瑄 jin3888金沙虹桥第一小学校 花样
287 王易轩 2.1解放小学 短道速滑
288 杜沁怡 2.3解放小学 花样
289 任毅涵         五年十班(铁岭小学) 花样滑冰
290 许琬笛   五年五班(铁岭小学) 花样滑冰
291 张恩宁 三年十三班(铁岭小学) 花样滑冰
292 王梓宣         三年十三班(铁岭小学) 短道
293 林君杰         五年三班(铁岭小学) 速滑
294 唐子豪 三年二班(铁岭小学) 速滑
295 史雨晴 四年六班(铁岭小学) 速滑
296 李曦璨 三年二班(铁岭小学) 速滑
297 赵语橦 三年二班(铁岭小学) 速滑
298 王梓晨   五年二班(铁岭小学) 冰壶
299 韩宇煊 五年十班(铁岭小学) 冰壶
300 夏梓轩 五年十班(铁岭小学) 冰壶
301 李禹衡 五年十班(铁岭小学) 冰壶
302 国林一 五年二班(铁岭小学) 冰壶
303 冯裕恒 五年五班(铁岭小学) 冰壶
304 王泽睿 五年六班(铁岭小学) 冰壶
305 杨凯悦 三年五班(铁岭小学) 冰壶
306 李俊逸 三年一班(铁岭小学) 冰壶
307 赵浩然 一年二十班(铁岭小学) 冰壶
308 王诗雯 五年十班(铁岭小学) 冰壶
309 黄烁凝 五年十班(铁岭小学) 冰壶
310 耀萱 四年十三班(铁岭小学) 冰壶
311 吴芷萱 二年一班(铁岭小学) 冰壶
312 马熙媛 二年四班(铁岭小学) 冰壶
313 刘禹初 4年2班(继红小学校哈西校区) 花样
314 陈娅楠 3年8班(继红小学校哈西校区) 短道速滑
315 张硕函 3年15班(继红小学校哈西校区) 短道速滑
316 范殊语
奋斗小学4.4班 短道速滑
317 王耀聪 奋斗小学5.1班 短道速滑
318 张心蕾 继红小学校哈西校区 冰壶
319 李婉萌 继红小学校哈西校区 冰壶
320 汪作 继红小学校哈西校区 冰壶
321 李贺瑶 继红小学校哈西校区 冰壶
322 佟梓萌 继红小学校哈西校区 冰壶
323 姜智敖 4.2师范附小 花样
324 吕冠睿 5.6师范附小 花样
325 李思佳 5.6师范附小 花样
326 景维轩 5.13师范附小 短道
327 任一品 2.14师范附小 短道
328 汪拓 5.14师范附小 短道
329 盛俊博 2.13师范附小 短道
330 刘帛翰 2.13师范附小 短道
331 姜傲然 3.12师范附小 短道
332 王炳蔚 4.12师范附小 短道
333 付小轩 3.24师范附小 短道
334 李波辰 4.16师范附小 速滑
335 洪运成 5.5师范附小 速滑
336 冯冠韶 3.1师范附小 速滑
337 洪楚婷 4.8师范附小 速滑
338 曹佳一 3.10师范附小 速滑
339 程严锋 花园小学校(南岗校区)五年七班 短道速滑
340 王宏瑞 花园小学校(南岗校区)三年六班 花样滑冰
341 武昊恩 花园小学校(南岗校区)一年五班 花样滑冰
342 武美淇 花园小学校(南岗校区)一年五班 花样滑冰
343 张允媛 花园小学校(南岗校区)二年九班 短道速滑
344 张允雅 花园小学校(南岗校区)二年九班 短道速滑
345 杨英奇 南岗高2、2班 冰壶
346 刘熠龙  南岗高3、1班 冰壶
347 王滕坤 群力高1、5班 冰壶
348 白梓延 南岗高2、9班 冰壶
349 陈浩博 群力高1、18班 冰壶
350 古依凡 群力高2、9班 冰壶
351 王艺霏  南岗高1、1班 冰壶
352 周皙珺 群力高1、18班 冰壶
353 刘奕雯 群力高1、9班 冰壶
354 沈佳琦 南岗高1、6班 冰壶
355 崔浩然 jin3888金沙友协第三小学校五年三班 花样滑冰
356 陈思琪 jin3888金沙友协第三小学校二年三班 花样滑冰
357 王柏然 jin3888金沙友协第三小学校三年一班 花样滑冰
358 张晨子贺 jin3888金沙友协第二小学校五年二班 花样滑冰
359 王瀚锋 jin3888金沙保国第一小学校五年三班 冰壶
360 沈琰惟 jin3888金沙保国第一小学校四年一班 冰壶
361 王梓唯 jin3888金沙保国第一小学校四年一班 冰壶
362 高霍柏辰 jin3888金沙保国第一小学校三年二班 冰壶
363 徐铭泽 jin3888金沙保国第一小学校三年四班 冰壶
364 张铭洵 jin3888金沙保国第一小学校四年五班 冰壶
365 张梓彤 jin3888金沙保国第一小学校四年二班 冰壶
366 王喆 jin3888金沙保国第一小学校四年二班 冰壶
367 李佳轩 jin3888金沙保国第一小学校三年二班 冰壶
368 李诗萌 jin3888金沙保国第一小学校三年二班 冰壶
369 冯思然 五年一班(哈尔滨顺迈学校) 冰壶
370 尤柏程 九年四班(哈尔滨美加外国语学校) 冰壶
371 罗威众 九年四班(哈尔滨美加外国语学校) 冰壶
372 张义豪 九年四班(哈尔滨美加外国语学校) 冰壶
373 田展硕 九年四班(哈尔滨美加外国语学校) 冰壶
374 耿语笛 顺迈小学六年八班 短道速滑
375 薛蕊涵 顺迈小学四年八班 短道速滑
376 赵鑫颖 顺迈小学四年十一班 短道速滑
377 刘嘉一 顺迈小学六年九班 短道速滑
378 王博 顺迈小学三年十二班 短道速滑
379 彭浩凯 哈尔滨美加外国语学校 短道速滑
380 于雷 哈尔滨美加外国语学校 速度滑冰
381 田庭泉 哈尔滨美加外国语学校 冰壶
382 陈乙鑫 5.2 速度滑冰
383 蔡嘉许 三年二班 短道
384 许炜翊 三年三班 短道
385 金子郡 四年二班 短道
386 孙颢然 四年三班 短道
387 胡新喆 四年八班(哈尔滨顺迈学校) 短道
388 王之乔 jin3888金沙实验学校四年二班 冰壶、短道
389 富梓豪 jin3888金沙实验学校三年一班 冰壶
390 丁铄 jin3888金沙实验学校三年一班 短道
391 丁子瑞 jin3888金沙实验学校三年五班 短道
392 孙永森 jin3888金沙实验学校三年二班 短道
393 赵敬源 jin3888金沙实验学校二年五班 冰壶
394 邓敬泽 jin3888金沙实验学校二年五班 冰壶
395 张朔宇 jin3888金沙实验学校一年三班 冰壶
396 温元贺 jin3888金沙实验学校一年三班 冰壶
397 张沐辰 jin3888金沙实验学校一年十一班 冰壶
398 邵牧泽 jin3888金沙实验学校一年十三班 短道
399 孙诗雯 jin3888金沙实验学校二年一班 冰壶
400 管思彤 jin3888金沙实验学校一年五班 冰壶
401 岳好 jin3888金沙实验学校九年二班 冰壶
402 田婧霏 jin3888金沙实验学校九年五班 冰壶
403 冯韵竹 jin3888金沙实验学校九年一班 冰壶
404 倪家欢 jin3888金沙实验学校七年一班 冰壶
405 石硕 jin3888金沙实验学校八年一班 冰壶
406 陈家辉 jin3888金沙实验学校七年一班 冰壶
407 徐嘉璐 jin3888金沙实验学校七年四班 冰壶
408 于大为 jin3888金沙实验学校八年四班 冰壶
409 赵家兴 jin3888金沙实验学校八年三班 冰壶
410 李良镛 jin3888金沙实验学校七年九班 短道速滑
411 赵子博 jin3888金沙实验学校六年六班 短道速滑
412 祁鹏宇 jin3888金沙实验学校六年六班 短道速滑
413 郭小样 jin3888金沙新区附小 冰壶
414 袁启杰 jin3888金沙新区附小 冰壶
415 孙嘉聪 虹桥中学初一13班 短道
416 高欣悦 虹桥中学初一1班 短道
417 张桓译 哈124中学 速度滑冰
418   九中 冰壶
419 白林翰 九中 冰壶
420 刘琪玮  九中 冰壶
421 刘镇轩 九中 冰壶
422 马乐音 九中 冰壶
423   张伊佳   九中 冰壶
424 王婼檬  九中 冰壶
425 姜梦迪  九中 冰壶
426 梁皓宇 德强 冰壶
427 徐雪馨 11中 冰壶
428 王圣涵 35中学 冰壶
429 金博文 35中学 冰壶
430 金博学 35中学 冰壶
431 宋畅 35中学 冰壶
432 杨旭 风华中学 冰壶
433 方容暄 风华中学 冰壶
434 付诗珈 风华中学 冰壶
435 张恩熙 风华中学 冰壶
436 王姿懿 风华中学 冰壶
437 宋嘉蕊 风华中学 冰壶
438 王紫绮 风华中学 冰壶
439 王牧峰 49中学 冰壶
440 盛梓轩 49中学 冰壶
441 许恒瑞 49中学 冰壶
442 郝德钒 49中学 冰壶
443 何芊凝 49中学 冰壶
444 宋宜澄 风华中学 冰壶
445 陈昀谦 风华中学 冰壶
446 齐浩翔 风华中学 冰壶
447 王浩瀚 风华中学 冰壶
448 杜鑫宇 松江学校 冰壶
449 盛奥 松江学校 冰壶
450 任德浩 松江学校 冰壶
451 聂玮岐 松江学校 冰壶
452 盛文萱 松江学校 冰壶
453 高剑 东风 花样滑冰
454 李梓睿 松江学校 冰壶
455 王俊雅 松江学校 冰壶
456 郭鑫雨 松江学校 冰壶
457 仇耀萱 中山路 冰壶
458 高官博 中山路 花样
459 徐申楠 中山路 花样
460 吴文皓 中山路 短道
461 姚冠伯 中山路 短道
462 吴鸣谦 中山路 短道
463 崔津源 中山路 短道
464 杨景贺 中山路 短道
465 高掌 中山路 短道
466 王麒凯 中山路 短道
467 郭浩阳 中山路 速滑
468 席绍庭 中山路 速滑
469 蔡欣儿 中山路 速滑
470 吴瑾萱 中山路 速滑
471 崔津源 中山路 速滑、短道
472 段一鸣 锅炉 短道
473 王峥 汽轮小学 短道、速度
474 王馨平 汽轮小学  短道
475 马伊杉 香二 短道速滑
476 耿一铭 和平小学 短道
477 张泽杨 和平小学 短道
478 杨子墨 和平小学 短道
479 邹向南 和平小学 速度滑冰
480 席梓健 116中学 短道
481 刘伯琪 116中学 短道
482 刘仲达 116中学 短道
483 赵樱然 116中学 短道
484 邹纯然 49中学 短道速滑
485 刘赫霖 49中学 花样滑冰
486 王子谦 49中学 花样滑冰
487 宋佳怡 49中学 花样滑冰
488 王翘楚 风华中学 花样
489 崔岩 风华中学 短道
490 宋彧 风华中学 短道
491 于芷湉 风华中学 短道
492 林敬宜 风华中学 短道
493 宋宜澄 风华中学 冰壶
494 陈昀谦 风华中学 冰壶
495 齐浩翔 风华中学 冰壶
496 王浩瀚 风华中学 冰壶
497 高一涵 风华中学 短道、速度
498 孙艺宁 风华中学 短道
499 李思莹 81中学 速滑
500 丁心艾 81中学 花样
501 肖璐 35中学 短道
502 王明堃 39中学 短道速滑
503 范梓杨 39中学 短道速滑
504 鄢然 39中学 速度滑冰
505 王驭成 公滨小学 速度滑冰
506 彭飞 香安 速滑
507 刘家妤 风华  花样
508 胡俊熙 49中学 短道、速度
509 倪睿 阿城区胜利小学  3.1班 速滑
510 王彧夫 阿城区胜利小学  6.5班 速滑
511 王垣淞 阿城区胜利小学  4.3班 速滑
512 孙琦超 阿城区胜利小学  6.3班 速滑
513 杜悦鸣 阿城区胜利小学  4.7班 速滑
514 孙睿 阿城区胜利小学  5.1班 速滑
515 李婉畅 阿城区胜利小学  6.2班 速滑

如对以上运动员参赛资格有异议请在公示期内拨打电话84647272,公示期为7天。
联系我们 | 关于我们 | 网站声明 | 网站地图

Copyright 2011 www.hrbedu.gov.cn All Rights Reserved
主办:jin3888金沙 地址:道里区上游街69号 黑ICP备 17004416号 网站标识码:2301000051
承办:jin3888金沙教育信息中心 邮政编码:150010 电话:84617516
建议在1024*768分辨率IE8.0以上版本使用      技术支持:jin3888金沙朝阳科技开发有限公司